Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кожевников считает, что Бобровский может стать героем Флориды

Экс-хоккеист Кожевников: в случае победы в Кубке Стэнли Бобровский станет героем Флориды

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников призвал наслаждаться игрой вратаря команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского. Специалист считает, что в случае победы «пантер» в Кубке Стэнли российский голкипер может стать героем Флориды.

«У него ведь есть уже все вратарские трофеи в НХЛ? Ну и о чем мы говорим? Великий вратарь. Он не играл практически сезон, то выходил, то не выходил. А потом собрался. К этому надо иметь талант — а он один из самых талантливых у нас вратарей. Неслучайно у него один из самых больших контрактов. Дай бог ему здоровья и чтобы он дальше так продолжал. Он играет с такой самоотдачей, что на это надо просто любоваться. Если они выиграют Кубок Стэнли, он будет героем Флориды», — сказал Кожевников «Газете.Ru».

В финальной серии Восточной конференции «Флорида» в четырех матчах победила «Каролину». Бобровский в этих матчах отразил 168 бросков, при этом в третьей встрече серии он сохранил ворота в неприкосновенности. Общий процент отраженных россиянином бросков в противостоянии с «Каролиной» составил 96,6%.

Ранее Кожевников заявил, что Бобровский придает своим партнерам уверенности на льду.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка