Агент защитника ЦСКА Роши считает, что дисквалификация Соболева должна быть больше

Агент игрока ЦСКА Роши заявил, что дисквалификация Соболева должна быть больше

Агент защитника ЦСКА Виллиана Роши Маркос Тито прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать форварда «Спартака» Александра Соболева на четыре матча. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Я же говорил, что Виллиан — хороший мальчик. Он любит клуб и никогда бы не сделал ничего, чтобы навредить себе, у него есть принцип. Но вы не думаете, что дисквалификация Соболеву за жест в присутствии детей и женщин на стадионе, должна быть больше?» — сказал Тито.

Напомним, на 69-й минуте матча защитник ЦСКА Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля. По итогам заседания КДК РФС красная карточка Роши была отменена.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. У победителей дублем отметился Квинси Промес. В составе ЦСКА единственный гол на счету Хесуса Медины.

Ранее в КДК объяснили решение дисквалифицировать Соболева на четыре игры.