Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ветеран «Спартака» Гладилин про наказание Соболева: это урок на будущее

Ветеран «Спартака» Гладилин назвал не очень жестким наказание форварда Соболева

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать нападающего красно-белых Александра Соболева.

Игрок за неприличный жест, который он показал бразильскому защитнику московского ЦСКА Виллиану Роше, был дисквалифицирован на четыре игры. Роша, который во время матча получил удаление вместе с Соболевым, наказания избежал, а его красная карточка была отменена.

«Наказание не очень жесткое, по сути дела, до конца сезона. Это урок на будущее за его театральные жесты, не должны так себя вести футболисты. Это назидание. Приговор достаточно мягкий, можно было бы и жестче подойти к этому вопросу. Я думаю, что это воспитательные цели, он парень не глупый, поймет, что так делать нельзя», — сказал Гладилин в разговоре с «Газетой.Ru».

Ранее сообщалось, что бывший футболист московского «Спартака» Максим Деменко, который также играл в «Зените» и «Краснодаре», заявил, что нападающий красно-белых должен был сдерживать свои эмоции в матче 28-го тура Российской премьер-лиги с ЦСКА.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка