Депутат Госдумы попросил генпрокурора проверить действия Соболева: он создал угрозу общественной безопасности

Депутат Новичков попросил генпрокурора провести проверку действий футболиста Соболева

Депутат Госдумы Николай Новичков написал заявление на имя генерального прокурора Российской Федерации с просьбой провести проверку действий форварда московского «Спартака» Александра Соболева в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА. Об этом сообщает Telegram-канал «Первоспортивный».

«Своими действиями Соболев нанес оскорбление Виллиану Роше, а также выразил крайнее неуважение к обществу, грубо нарушил общественный порядок и создал угрозу общественной безопасности», — написал Новичков.

На 69-й минуте матча Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. У победителей дублем отметился Квинси Промес. В составе ЦСКА единственный гол на счету Хесуса Медины.

Ранее генеральный директор футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев высказался о предстоящем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), на котором будет рассмотрен эпизод матча между «армейцами» и «Спартаком».