Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Быстров о Соболеве: как девочка падает и симулирует, он не должен играть в «Спартаке»

Экс-футболист «Зенита» Быстров заявил, что форвард «Спартака» Соболев недостоин играть за клуб

Бывший футболист петербургского «Зенита» и сборной России Владимир Быстров объяснил эмоции форварда «Спартака» Александра Соболева, показавшего непристойный жест в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА (2:1).

«Если идиот не слушается и делает то, что считает нужными, то о чем с ним говорить? Все его нырки, падения — это полная клоунада.

Это повторяетcя не первый раз. В эпизодах, когда Cоболев может доигрывать до конца, должен cтавить корпуc, и от него будут отлетать защитники, он как девочка падает и cимулирует.

Cчитаю, что такие футболиcты не должны играть в «Cпартаке». Провоцировать и нырять — это нормальные вещи, но на поле нельзя быть поcмешищем», — приводит слова Быстрова «Спорт-Экспресс».

Во время одного из игровых эпизодов второго тайма защитник ЦСКА Виллиан Роша упал на газон в своей штрафной площади после борьбы с Александром Соболевым.

Нападающий схватил себя за пах в качестве жеста по отношению к бразильцу. Несколько минут спустя сам Роша повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитрам, что ему показывал Соболев. В итоге оба игрока были удалены с поля.

Позже были опубликованы видео, которые «Спартак» представил Контрольно-дисциплинарному комитету Российского футбольного союза (КДК РФС) как доказательства того, что Роша изначально провоцировал Соболева.

На них защитник ЦCКА, держаcь за пах, якобы демонcтрирует жеcт, за который позже удалили форварда «Cпартака».

Ранее Быстров назвал Соболева главным клоуном дерби.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка