На Украине назвали позором выступление теннисистки в паре с россиянкой

Украинские СМИ назвали позором выступление теннисистки Страховой в паре с россиянкой Хромачевой

Украинские СМИ недовольны совместным выступлением россиянки Ирины Хромачевой и украинки Валерии Страховой на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в марокканском Рабате в парном разряде.

22 мая спортсменки в первом круге одержали победу над грузинкой Нателой Дзаламидзе и египтянкой Майар Шериф со счетом 7:5, 5:7, 10:5 и вышли в четвертьфинал турнира. Матч продолжался 1 час 48 минут.

«Выступление с россиянами в одной паре не укладывается даже в голове. История позора Страховой», – пишет 24 канал.

В четвертьфинале российско-украинская пара сыграет с японкой Макото Ниномия и румынкой Моникой Никулеску. Призовой фонд соревнований составляет около 260 тысяч долларов.

27-летняя Страхова занимает 135-е место в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и 303-е место в одиночном разряде. Она родилась в Керчи (Крым), на текущий момент проживает в Донецке. В профиле спортсменки на сайте WTA висит украинский флаг, также она значится в списках на сайте Федерации тенниса Украины.

В январе Валерия Страхова вместе с россиянкой Аминой Аншбой выиграли турнир категории Международной федерации тенниса (ITF) в Буэнос-Айресе в парном разряде.

Ранее заслуженный тренер России по теннису Владимир Камельзон назвал хамским поведение украинки Ангелины Калининой.