«Барселона» дома проиграла «Реал Сосьедаду» в матче чемпионата Испании

В очередном матче 35-го тура чемпионата Испании каталонская «Барселона» уступила «Реал Сосьедаду».

Встреча прошла в Барселоне на стадионе «Спотифай Камп Ноу» в присутствии 88 049 зрителей и завершилась уверенной победой гостей с минимальным счетом 2:1.

В составе победителей забитыми мячами отметились Микель Мерино, открывший счет на пятой минуте игры, и Александр Сорлот, который забил на 72-й минуте.

У проигравшей команды на 90-й минуте с передачи Феррана Торреса отличился польский нападающий Роберт Левандовски.

После этого успеха «Реал Сосьедад» набрал 65 очков и закрепился на четвертой позиции в турнирной таблице Ла Лиги, дающей право выступить в групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2023/24.

«Барселона» с 85 баллами сохранила за собой первую строчку.

Ранее сообщалось, что казанский «Рубин» на выезде переиграл калининградскую «Балтику» и досрочно вышел в Российскую премьер-лигу (РПЛ).