Тренер Непомнящий объяснил, почему камерунцы — подходящие соперники для сборной России

Тренер Валерий Непомнящий поделился мнением о возможном товарищеском матче между сборными России и Камеруна.

Специалист возглавлял национальную команду Камеруна в период с 1988 по 1990 год. Под его руководством сборная добралась до четвертьфинала чемпионата мира 1990 года.

«Нам нужно больше игр с африканскими командами! Камерун — прекрасная сборная, которая очень поможет нам оставаться в тонусе.

Африканские сборные очень приближены по качеству к европейским командам. Африканцы — самые подходящие для нас соперники в такие времена», — сказал Непомнящий Sport24.

Ранее стало известно, что сборная России по футболу может провести товарищеский матч с национальной командой Камеруна 15 июня в Москве.

Россияне дважды играли со сборной Камеруна. На чемпионате мира 1994 года Россия оказалась сильнее со счетом 6:1, а в 2011 году в Зальцбурге команды сыграли со счетом 0:0 в товарищеской встрече.

Ранее глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил о том, что организация ведет переговоры по организации контрольных игр для национальной команды России.