Хави прокомментировал разгромное поражение «Барселоны» от «Реала»

Главный тренер «Барселоны» Хави высказался о поражении от «Реала» в ответном матче полуфинала Кубка Испании. Его слова передает Marca.

«Можно проиграть 0:4 сегодня, но выиграть Ла Лигу и Суперкубок Испании. Конечно, это важный результат. «Реал» заслужил победу.

Людям следует помнить, что в Испании, чтобы завоевать трофей, нужно обыгрывать сильный «Реал». Если мы выиграем Ла Лигу и Суперкубок в этом сезоне, это поражение не испортит очень хороший сезон. Но это поражение не оставляет равнодушным, будет трудно уснуть», – сказал Хави.

Игра, прошедшая 5 апреля в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», завершилась со счетом 4:0 в пользу столичной команды.

Хет-триком в прошедшей встрече отметился французский нападающий Карим Бензема, забивший голы на 50-й, 58-й (с пенальти) и 81-й минутах. Еще один мяч в ворота каталонцев в концовке первого тайма отправил Винисиус Жуниор.

Первый полуфинальный матч, прошедший 2 марта в Мадриде, завершился победой «Барселоны» со счетом 1:0. По сумме двух встреч обладателем путевки в решающую стадию турнира стал «Реал».

В финале мадридцы сыграют с «Осасуной», которая в полуфинале одержала победу над «Атлетиком» из Бильбао.

Финал Кубка Испании пройдет на Олимпийском стадионе в Севилье.

Ранее тренер «Реала» Карло Анчелотти рассказал о праздновании в раздевалке после победы над «Барсой».