«Урал» обыграл «Спартак» в 1/2 финала Кубка России

Сегодня в Екатеринбурге «Урал» принимал московский «Спартак» в рамках ответного матча 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России по футболу. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1

Счет был открыт хозяевами в первом тайме. Ибраима Сиссе слету нанес удар из зоны подбора по воротам Александра Максименко. Стоит отметить, что это первый гол гвинейского полузащитника за «Урал».

В начале второго тайма москвичи смогли счет сравнять. Кейта Бальде в свою очередь забил свой первый гол за «Спартак».

На 72-й минуте «Урал» снова вышел вперед благодаря голу вышедшего на замену Фаниля Сунгатулина. Полузащитник является воспитанником красно-белых и перешел в екатеринбургскую команду летом 2022 года на правах аренды, а в начале этого года клуб выкупил игрока.

Предыдущий матч между этими командами прошел в Москве и завершился со счетом 1:1. Голами отметились Квинси Промес и Юрий Железнов.

Таким образом в финале Пути РПЛ «Урал» встретится с победителем пары ЦСКА-«Крылья Советов», которые проведут свой матч завтра.

Ранее сообщалось, что несколько футболистов «Спартака» были замечены на алкогольной тусовке за сутки до игры с «Уралом».