Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семин считает, что сейчас Кварацхелия превосходит молодого Марадону

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин сравнил грузинского полузащитника «Наполи» Хвичу Кварацхелию с легендой клуба Диего Марадоной.

«Марадона в этом возрасте так не играл. Два сезона в Каталонии у Диего получились неудачными. Только когда из Барселоны он переехал в Неаполь, Марадона стал таким, каким мы его знаем. Чемпионом Италии он стал вообще в 26. А Кварацхелия заблистал и сейчас выиграет титул чемпиона Италии в первом же своем сезоне в Европе. Так что на данном этапе он Марадону превосходит, и это не преувеличение.

И по популярности в Неаполе Хвича приблизился к Марадоне. Не догнал, конечно, но отстает уже ненамного», — передает слова Семина «Спорт-Экспресс».

Экс-игрок «Рубина» Кварацхелия перешел в «Наполи» в июле 2022 года из «Динамо» (Батуми). В марте футболист направился из казанской команды в расположение сборной Грузии на сбор и не вернулся. Позже «Рубин» сообщил о приостановке контракта с нападающим.

Сейчас на счету Хвичи уже 12 голов и 10 результативных передач в 24 матчах чемпионата Италии. Он является лидером Серии А по числу ассистов.

Ранее Сильвио Берлускони заявил, что что Кварацхелия будет хорошо смотреться в любой команде мира.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Италии
Поделиться:
Загрузка