Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мостовой отметил заслугу одного футболиста в победе сборной России над Ираком

Бывший полузащитник сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой отметил вклад полузащитника «Локомотива» Сергея Пиняева в победу национальной команды над Ираком.

«Я после матча против Ирана сказал, что наши выиграют у Ирака и все скажут, что все хорошо. В первом тайме он нас простил два раза. У него были отличные моменты забить.

Единственное светлое пятно — Пиняев. Он и гол забил классный. Если бы не Пиняев, то я не знаю... мы бы не обыграли Ирак у себя дома. Кстати, первый гол достаточно спорный. Если бы был VAR, то офсайд бы поставили, мне кажется», — передает слова Мостового «Евро-Футбол.Ру».

26 марта в матче сборной России против Ирака в Санкт-Петербурге Пиняев забил гол. Благодаря ему он стал автором самого «молодого» гола в истории национальной команды. На момент игры ему было 18 лет и 4 месяца и 24 дня. До этого рекорд принадлежал Дмитрию Сычеву.

Помимо Пиняева в этом матче отличился еще один полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук.

Пиняев дебютировал за сборную России в ноябре прошлого года в матче против Таджикистана. Он стал самым молодым дебютировавшим футболистом в истории сборной — 18 лет и 15 дней.

Ранее Вячеслав Колосков заявил, что Артем Дзюба в сборной России отнимал бы игровое время у таких, как Пиняев.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка