Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ветеран «Спартака» Гладилин о словах Матыцина про Карпина: здесь не нужно горячиться

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин высказался о критике министра спорта России Олега Матыцина в адрес главного тренера сборной России Валерия Карпина.

В недавнем общении с журналистами Валерий Карпин признался, что не держится за место в сборной и клубе. После этого его слова вызвали бурю обсуждений общественности. Так, Олег Матыцин заявил, что тренеру нужно определиться: со своей страной он или нет.

«Я не знаю, где Карпин сказал и что, потому что я не слышал. Тут могли так интерпретировать и журналисты, одна фраза меняется и все. А министр спорта, он высказывает свое мнение как политик, как функционер, не разобравшись, может, до конца в ситуации. Здесь ему тоже не нужно горячиться, а сначала надо проанализировать ситуацию: что сказал тренер, может, он не так выражался, не то хотел выразить. А сразу делать такие резкие заявления министру спорта некрасиво.

Это национальная сборная, футбол – это вид спорта, за который болеют миллионы. Здесь нужно подходить более дипломатично к таким высказываниям, это я в сторону министра говорю», — заявил Гладилин в разговоре с «Газетой.Ru».

В июле 2021 года Карпин, будучи главным тренером «Ростова», возглавил сборную России. Изначально планировалось, что специалист будет совмещать работу в сборной и в «Ростове», но в начале августа он объявил, что принял решение сосредоточиться на национальной команде, после чего покинул клуб. После отстранения сборной России он снова стал совмещать должности тренера в национальной команде и в «Ростове».

Ранее сообщалось, что Карпин рассказал, что для него значит работа в национальной команде.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка