Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Карпин: не умру, если меня уволят из сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что для него значит работа в национальной команде.

«Красивые слова, могу их найти, говорить я умею. Сейчас я могу найти другие слова, но если у меня спросят: «Валерий Георгиевич, если вас уволят, вы умрете?» Нет. Да, это сборная России, мне это нравится, это важно, да, но если меня завтра кто-то уволит из «Ростова», сборной России или еще из какого-то места, стоит понимать, что это работа. Да, которой мы наслаждаемся, мы ее любим, полностью отдаемся. Это все есть, но говорить об этом просто смешно», — сказал Карпин в эфире Первого канала.

Напомним, что в недавнем общении с журналистами Валерий Карпин признался, что не держится за место в сборной и клубе. После этого его слова вызвали бурю обсуждений общественности. Так, Олег Матыцин заявил, что тренеру нужно определиться: со своей страной он или нет.

В июле 2021 года Карпин, будучи главным тренером «Ростова», возглавил сборную России. Изначально планировалось, что специалист будет совмещать работу в сборной и в «Ростове», но в начале августа он объявил, что принял решение сосредоточиться на национальной команде, после чего покинул клуб. После отстранения сборной России он снова стал совмещать должности тренера в национальной команде и в «Ростове».

Ранее игрок сборной Ирака Осама Рашид заявил, что Россия каждый раз становилась бы чемпионом в Азии.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка