Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский тренер Григорян заступился за Карпина после критики министр спорта Матыцина

Российский тренер Александр Григорян высказался о критике в адрес наставника национальной команды Валерия Карпина.

Напомним, что в недавнем общении с журналистами Карпин признался, что не держится за место в сборной. После этого его слова вызвали бурю обсуждений общественности. Так, министр спорта Олег Матыцин считает, что тренеру нужно определиться, со своей страной он или нет.

«Министру спорта я бы хотел сказать, что лозунги‑то кидать все мы мастаки. Что же подразумевал Карпин? Он просто правду сказал, господин Матыцин.

В cвое время у меня c одним нашим выдающимcя тренером был разговор. Я молодой, говорю, что футбол — это cамое важное. А он cказал: «Нет, футбол — это cамое главное». В контекcте этого может ли футбол быть важнее, чем жизнь? Еcли важнее, то значит, ты должен легко раccтатьcя c жизнью ради футбола.

Лозунги‑то кидать и рассуждать проще всего, а иметь тренера сборной, который откровенно разговаривает, — это редкость», — приводит слова специалиста «Матч ТВ».

Вчера, 26 марта, сборная России в Санкт-Петербурге обыграла команду Ирака со счетом 2:0. Это первый домашний матча сборной с ноября 2021.

Ранее футбольный комментатор Геннадий Орлов сравнил игрока сборной России Сергея Пиняева с экс-капитаном национальной команды Андреем Аршавиным.

Поделиться:
Загрузка