Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Червиченко назвал министра спорта Матыцина посредственностью после его слов о Карпине

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заступился за главного тренера сборной России Валерия Карпина после слов министра спорта РФ Олега Матыцина о нем.

«Человек работает в такой ситуации — и то хорошо. Задач и целей никаких. Мотивировать футболистов играть — уже большая сложность. Помните, как было тяжело провожать Черчесова, который всеми руками и ногами цеплялся за это место.

Что касается слов министра спорта, то лично для меня этот министр спорта — посредственность, который ничего такого, в отличии от того же Карпина, для футбола не сделал», — передает слова Червиченко «Чемпионат».

В июле 2021 года Карпин, будучи главным тренером «Ростова», возглавил сборную России. Изначально планировалось, что специалист будет совмещать работу в сборной и в «Ростове», но в начале августа он объявил, что принял решение сосредоточиться на национальной команде, после чего покинул клуб. После отстранения сборной России он снова стал совмещать должности тренера в национальной команде и в «Ростове».

Сборная России 19 марта собралась на сборы на базе в Новогорске. Сегодня россияне сыграют с Ираком в Санкт-Петербурге.

Ранее Валерий Кечинов высказался о критике в адрес Валерия Карпина.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка