«Спартак» обратится в РФС по поводу судейства в матче с «Факелом»

Московский «Спартак» обратится в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой разобрать спорные моменты в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с воронежским «Факелом».

«Обратимся в ЭСК с просьбой разобрать некоторые эпизоды», — заявил ТАСС руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов.

Напомним, после матча главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль был так возмущен судейством, что хотел выйти на поле, чтобы поговорить с арбитром Владиславом Безбородовым, отменившим на 41-й минуте гол Александра Соболева, но сделать это ему помешали футболисты «Спартака». Абаскаль позднее объяснил свой поступок эмоциями.

Также одним из спорных моментов игры стал пенальти, назначенный в ворота красно-белых в конце первого тайма.

Встреча «Спартака» и «Факела» завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2. «Спартак» набрал 40 очков и по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице РПЛ.

Ранее президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев поделился мнением о судейских ошибках в первых матчах после возобновления сезона после зимнего перерыва.