Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший игрок «Спартака» Гаврилов заявил о бесполезности системы VAR

Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался о судействе в Российской премьер-лиге (РПЛ).

По его словам, с приходом в современный футбол системы видеоповторов, у главных арбитров упала ответственность за принятие тех или иных судейских решений.

«Как всегда, ошибки судейские присутствуют. Ввели VAR, чтобы исключить ошибки. Ну и что? Ошибки все равно случаются. Ну и для чего тогда было этот VAR вводить? Пусть тогда всю ответственность несет главный судья. Как он решит — так и будет.

Судьи тоже люди, не могут все предусмотреть. Если ошибся, то надо разбираться — что это была за ситуация, как судья ошибся, повлияла ли эта ошибка на результат или нет. Потому что бывают разные ситуации.

А как наказывать? Отстранять от проведения игр, а как еще? Штрафовать? Я не знаю как», — приводит слова Гаврилова «Газета.Ru».

Напомним, что в двух турах подряд арбитры РПЛ Виталий Мешков и Владислав Безбородов не засчитывали голы после ударов нападающего московского «Спартака» Александра Соболева.

Ранее президент РПЛ Александр Алаев поделился мнением о судейских ошибках в первых матчах после возобновления сезона после зимнего перерыва.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка