Мостовой: «Зенит» играл вполсилы и спокойно победил, ошибки «Волги» — катастрофические

Бывший нападающий сборной России Александр Мостовой высказался о матче четвертьфинала Пути регионов Кубка России между ульяновской «Волгой» и петербургским «Зенитом». Действующие чемпионы России одержали разгромную победу со счетом 3:0 — по словам Мостового, такой счет не вызывает никакого удивления. Он подчеркнул, что хозяева допустили очень грубые ошибки в обороне.

«Честно сказать, без энтузиазма смотрел футбол, потому что было ясно, что «Зенит» должен был выиграть 2:0, 3:0, 4:0. «Волга», кроме самоотдачи, ничего не преподнесла — один удар был, что ли. «Зенит» играл вполсилы и спокойно победил, даже на этом не самом ровном поле. Ошибки «Волги» в обороне были катастрофическими: первый гол, второй, третий — когда человек получает мяч, все стоят и смотрят, никто не борется и не держит. Третий гол вообще смешной. Все гадали, сколько забьет «Зенит» — вот, три гола. Уровни слишком разные, чего вы хотите», — сказал Мостовой «Газете.Ru».

Счет в первом тайме открыл Зелимхан Бакаев, замкнув навес Вендела. Во второй половине встречи Маттео Кассьерра после подачи Дугласа Сантоса с углового увеличил преимущество гостей, а окончательный счет установил Иван Сергеев, в дополнительное время точно пробив в касание после скидки Кассьерры.

Ранее комментатор и блогер Василий Уткин предложил славянские имена Малкому и Клаудиньо после получения ими паспортов России.