Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Железняков указал Плющенко на войну с НАТО после его слов о смене гражданства фигуристами

Алексей Железняков, хореограф группы заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, заявил, что двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко не думал о текущей политической ситуации, говоря о возможном переходе его фигуристов в другие сборные.

Напомним, Плющенко выразил свое недовольство судейством на юниорском чемпионате России. В частности, он заявил, что не будет возражать переходу спортсменов своей академии в другие сборные из-за того, что российские судьи не оценивают по достоинству прокаты его воспитанников.

«Что каcаетcя cлов Плющенко, объяcните это тем парням, которые cидят в окопах, когда прилетел cнаряд — и тебя нет. Ты, Женя, подумал, что cказал? Мои друзья там cейчаc воюют против войcк НАТО. А ты под другой флаг готов cвоих детей отправить. Я cейчаc готов поехать на Донбаcc. А ты обещал. Ну что, cтрашно?» — приводит слова Железнякова РИА Новости.

Напомним, что в конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Так Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. Решение носит бессрочный характер.

Ранее заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что комиссия по этике Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) не должна рассматривать заявления Евгения Плющенко.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка