Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Карякин заявил, что очень разочарован словами Карлсена о допуске российских шахматистов

Российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил, что он был разочарован словами чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена о том, что российским шахматистам не стоит выступать на международных соревнованиях.

«Вместо того чтобы использовать свой авторитет для объединения шахматного мира, Карлсен отметился «странным» заявлением. Я очень разочарован…», — написал Карякин в социальных сетях.

Карлсен ранее признался, что склоняется к тому, чтобы российские спортсмены не участвовали в международных турнирах.

«Теперь, так как происходящее затянулось, я все больше и больше склоняюсь к тому, что, возможно, российским шахматистам не стоит играть», — сказал Карлсен VG.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.

Напомним, что норвежец отказался от проведения матча за шахматную корону с Яном Непомнящим. В 2021 году россиянин уже боролся с ним за корону и потерпел поражение.

Ранее комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о заявлении мэра Парижа Анн Идальго, которая за несколько дней поменяла мнение и теперь выступает против участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Поделиться:
Загрузка