Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гретцки: надеюсь одним из первых пожать руку Овечкину, когда он побьет мой рекорд

Легендарный канадский нападающий, лучший снайпер в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Уэйн Гретцки высказался о достижениях Александра Овечкина. Российский форвард «Вашингтона» в настоящее время идет на втором месте в списке лучших снайперов НХЛ. Гретцки заявил, что ждет возможность одним из первых поздравить россиянина, когда он побьет его рекорд. Также знаменитый в прошлом форвард «Эдмонтона» вспомнил, как сам побил снайперское достижение Горди Хоу.

«Горди было сложно забросить 800 шайб, и мне тоже. Если бы это было легко, все бы это делали — но это невероятно тяжело. Горди был счастлив за меня, когда я побил его рекорд, и сейчас я испытываю такие же чувства к Алексу. Я горд тем, как прошла моя карьера, но когда он побьет мое достижение, я надеюсь одним из первых пожать ему руку», — цитирует Гретцки ESPN.

Гретцки возглавляет список снайперов НХЛ с 894-мя голами за карьеру. Преследующий его Александр Овечкин забросил 812 шайб. Третье место занимает Горди Хоу, на его счетку 801 гол.

Ранее Овечкин назвал Евгения Малкина топ-игроком.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка