Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аленичев назвал самое большое разочарование российского футбола

Аленичев о Кокорине: самое большое разочарование нашего футбола, учитывая его умения и талант

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался о карьере российского нападающего «Ариса» Александра Кокорина.

«Если бы не знали, какой у него талант, то можно было бы говорить, что «Арис» — это его команда и максимальный уровень. Но учитывая его умения и талант — это самое большое разочарование нашего футбола. Если отбросить все факторы, он должен был играть в лучших европейских лигах, провести там 5-7 лет», — передает слова Аленичева Sport24.

Кокорин стал игроком «Фиорентины» в 2021 году, перейдя из московского «Спартака». Также нападающий в России известен по выступлениям за «Зенит», «Сочи», «Динамо» и «Анжи».

В прошлом сезоне 31-летний российский форвард появлялся на поле в чемпионате Италии шесть раз и результативными действиями также не отметился. В общей сложности Кокорин провел на поле за эти матчи 53 минуты.

Это привело к тому, что нападающий сменил команду. Этим летом он стал игроком кипрского «Ариса». Всего в текущем сезоне Кокорин принял участие в 16 матчах чемпионата Кипра и забил восемь голов.

Ранее первый тренер Александра Головина рассказал о требованиях фанатов «Монако» продлить контракт с россиянином.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка