Хави похвалил «Барселону» за победу над «Севильей» и отрыв от «Реала» на восемь очков

Главный тренер футбольного клуба «Барселона» Хави прокомментировал победу своей команды в матче 20-го тура чемпионата Испании против «Севильи». Матч завершился со счетом 3:0 в пользу каталонской команды. Встреча прошла на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. Слова Хави передает Marca.

«Смотрим на разницу в очках, на то, как мы играем, на результат. Мы провели отличную игру. Теперь разница с «Реалом» восемь очков. Несмотря на то, что снаружи была критика в адрес Рафиньи, мы ценим игру не только за голы и передачи. Сейчас он отличился в двух играх подряд и кажется, что он больше выделяется, но он делает это весь сезон», — сказал Хави.

На 58-й минуте счет в матче открыл игрок «Барселоны» Горди Альба. На 70-й минуте полузащитник каталонской команды Гави удвоил преимущество. Через девять минут нападающий Рафинья забил третий мяч «Барселоны» и установил окончательный счет.

Таким образом, «Барселона» закрепилась на первом месте в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в активе 53 очка. Каталонцы оторвались от мадридского «Реала», находящегося на втором месте, на восемь очков. «Севилья» занимает 16-е место, набрав 21 очко.

12 февраля «Барселона» в гостях сыграет с «Вильярреалом». Днем ранее «Севилья» на своем поле проведет встречу с «Мальоркой».

Ранее Хави остался недоволен «Барселоной» после выхода в полуфинал Кубка Испании.