Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это же не в окопах происходит»: Колосков о скандале вокруг Головина и Малиновского

Экс-президент РФС Колосков назвал рукопожатие Головина и Малиновского нормальным явлением

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков поделился мнением о скандале вокруг полузащитника «Монако» Александра Головина и украинского хавбека «Марселя» Руслана Малиновского, который извинился за свои объятия с россиянином после очного матча команд в 20-м туре Лиги 1.

«Нормальное явление, что они пожали руки. Поступили как обычные футболисты, независимо от своей национальности. Это же не в окопах происходит, а на футбольном поле. Не надо это парировать на все общество.

Речь идет о двух конкретных людях, а не о государствах или войсках. Не мой уровень обсуждать публичные извинения», — цитирует Колоскова Sport24.

Матч «Марсель» — «Монако» состоялся 28 января и завершился со счетом 1:1. После финального свистка Головин и Малиновский поблагодарили друг друга за игру и обнялись. Фотография, на которой изображены обнимающиеся российский и украинский футболисты, разошлась по интернету.

Примечательно, что до этого Малиновский долгое время играл в итальянской «Аталанте», где его одноклубником был другой российский футболист — Алексей Миранчук.

Ранее председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что украинское общество вынудило Руслана Малиновского извиниться за объятия с Александром Головиным.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Франции
Поделиться:
Загрузка