Ольховский о победе Джоковича на Australian Open: сегодня Новак был хорош

Финалист «Ролан Гаррос» 1992 года Андрей Ольховский поделился мнением о победе Новака Джоковича в финальном матче Australian Open против Стефаноса Циципаса.

«Хочется поздравить Джоковича. Он выиграл 22-й турнир Большого шлема, что является величайшим достижением. Он и Надаль сейчас лидируют по этому показателю, но у Новака очень большой шанс испанца превзойти. Огромное достижение, что Новак вернулся на первую строчку рейтинга, не сыграв много турниров в прошлом году.

Сегодня Новак чуть больше ожидалось, но этого хватило для победы. Почему не выиграл Циципас? Новак был хорош сегодня. Серб очень уверенно играет. В решающий момент серб показывает то, что другие показать не могут», — сказал Ольховский в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru».

Встреча продолжалась 2 часа 56 минут и завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5) в пользу Джоковича, посеянного на турнире под четвертым номером. Циципас имел третий номер посева.

36-летний теннисист выиграл свой 22-й титул на турнирах Большого шлема и сравнялся по этому показателю с рекордсменом испанцем Рафаэлем Надалем.

Это его десятая победа на Открытом чемпионате Австралии, что является рекордом. Также серб семь раз выигрывал Уимблдон, дважды становился чемпионом «Ролан Гаррос» и трижды победителем Открытого чемпионата США.