Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В олимпийском комитете Швеции не удивлены последним заявлением МОК о допуске россиян

Член Шведского олимпийского комитета Петер Рейнебо заявил, что в организации не удивлены последним заявлением Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов.

«Неудивительно, что это решение придет в том или ином виде. В последние месяцы поднимался вопрос того, как это сделать, как должны проходить квалификации и так далее. Так что мы не удивлены, даже если у нас другое мнение», — передает слова Рейнебо SVT.

Вчера, 25 января, МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Напомним, что в конце февраля 2022 года МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Это повлекло за собой, что многие международные организации запретили россиянам участвовать в турнирах под своей эгидой. В некоторых видах спорта отечественные атлеты выступают в нейтральном статусе.

Ранее Светлана Журова призвала российских спортсменов не унижаться после заявления МОК о допуске.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка