Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ольховский: Рублеву против Джоковича не надо торопиться, нужно играть спокойно и уверенно

Советский и российский теннисист, двукратный победитель турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский поделился ожиданиями от четвертьфинального матча Открытого чемпионата Австралии между Андреем Рублевым и Новаком Джоковичем. В четвертом круге Рублев в пяти сетах выбил из борьбы датчанина Хольгера Руне — 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9). Ольховский подчеркнул, что очень многое зависит от того, насколько россиянин сумеет восстановиться после столь сложной игры.

«Все зависит от того, как он психологически восстановится после такого сумасшедшего матча, который он провел. Может, физически он готов, а вот психологически будет тяжело после такой победы. Он себя переборол, провел сумасшедший матч, а теперь ему играть против Джоковича. Но если он будет упорно играть и зацепится, а Новак снова будет вызывать физиотерапевта, шанс есть. На мой взгляд, главное — хорошо начать.

В прошлом матче Андрей провел сумасшедшую концовку на тай-брейке, сыграл очень рационально. И здесь — то же самое: не надо торопиться, нужно играть спокойно, уверенно и показывать свой теннис», — сказал Ольховский «Газете.Ru».

Матч между Рублевым и Джоковичем состоится в среду, 25 января, игра должна начаться в 11:30 по московскому времени. Ранее в полуфинал вышел другой представитель России — Карен Хачанов взял верх над американцем Себастьяном Кордой, 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 Rt.

Ранее Ольховский оценил шансы Хачанова выйти в финал Australian Open.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка