Тарпищев назвал секрет успеха Хачанова в четвертьфинале с Кордой на Australian Open

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отреагировал на победу Карена Хачанова над американцем Себастьяном Кордой в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Хачанов выиграл два первых сета со счетом 7:6 (7:5), 6:3, а в третьем игровом отрезке при 3:0 в пользу россиянина соперник отказался от борьбы из-за проблем с запястьем.

«Не могу сказать, что Хачанов смял Корду. Первый сет был обоюдоострый — Карен здорово подавал и длинно играл. Как раз эта самая длина и обмен ударами принесли успех. Корда попросту не мог позиционно играть из-за плотной игры Хачанова.

Карен выдержал темп, который предложил американец, — еще один залог успеха. Это три фактора, которые предопределили исход игры», — передает слова Тарпищева «Чемпионат.com».

Хачанов второй раз подряд выходит в полуфинал на турнирах Большого шлема. В 2022 году он добрался до этой стадии на Открытом чемпионате США (US Open), где уступил представителю Норвегии Касперу Рууду – 6:7 (5:7), 2:6, 7:5, 2:6.

Ранее российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов ответил на вопрос, какая передача будет идеальной для его одноклубника и капитана Александра Овечкина.