Миранчук принес «Торино» победу над «Фиорентиной» в чемпионате Италии

Сегодня в рамках 19 тура чемпионата Италии встречались «Фиорентина» и «Торино». Матч закончился победой команды из Турина со счетом 1:0. Единственный гол на счету российского полузащитника Алексея Миранчука.

На 33-й минуте встречи россиянин получил передачу от Мергима Войводы практически на линии штрафной площади, убрал капитана соперника на замахе и своим коронным ударом левой ногой поразил ворота «Фиорентины». Миранчук провел на поле весь матч.

Этот гол стал для Миранчука четвертым в составе «Торино». До этого он забивал «Вероне», «Милану» и «Монце». Также на счету российского полузащитника одна результативная передача.

Теперь Миранчук вместе с экс-армейцем Николой Влашичем делит звание лучшего бомбардира «Торино» в этом сезоне чемпионата Италии.

Миранчук в сентябре 2020 года перебрался в итальянскую «Аталанту». Его контракт с клубом истекает летом 2024 года. Россиянину не удалось закрепиться в основном составе команды, и летом прошлого года он на правах аренды перешел в «Торино». У туринцев есть право выкупа полузащитника. Ранее скаут Серии А рассказал, за сколько «Торино» может выкупить Алексея Миранчука.