Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ари считает, что тюрьма помешала Кокорину заиграть в «Баварии» или в «Манчестер Сити»

Бывший форвард «Спартака», «Локомотива» и «Краснодара» Ари поделился мнением о российском нападающем кипрского «Ариса» Александре Кокорине.

«Кокорин — футболист с большим потенциалом. Я всегда представлял его играющим в Англии за «Манчестер Сити» или в Германии за «Баварию».

Он сильный и очень быстрый игрок. К сожалению, произошел тот случай — он попал в тюрьму. Если бы не эта ситуация, он бы играл в клубах и странах, которые я назвал.

Верю, что он сможет вернуться и играть в большой команде. У него есть талант и большой потенциал, чтобы оказаться в европейской команде», — приводит слова Ари «РБ Спорт».

В сезоне-2022/23 Кокорин, принадлежащий итальянской «Фиорентине», выступает за «Арис» на правах аренды. Нападающий перебрался в клуб из Флоренции в 2021 году, перейдя из «Спартака».

В прошлом сезоне 31-летний игрок появлялся на поле в чемпионате Италии шесть раз и результативными действиями не отметился. В общей сложности Кокорин провел на поле 53 минуты. Летом он принял решение попробовать себя в чемпионате Кипра.

Портал Transfermakt оценивает рыночную стоимость игрока в 800 тыс. евро.

Ранее бывший главный тренер» Спартака» Массимо Каррера назвал Александра Кокорина самым сильным российским футболистом.

Поделиться:
Загрузка