Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Итоговая тройка удивила»: Энберт о поражении Башарова и победе Арзамасовой на «Ледниковом периоде»

Энберт удивился итоговой тройке призеров на «Ледниковом периоде»

Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане — 2018 по фигурному катанию Александр Энберт в беседе с «Газетой.Ru» подвел итоги «Ледникового периода» — 2022.

«Конечно, итоговая тройка немного удивила. До последнего выпуска Оксана Домнина с Маратом Башаровым были фаворитами, но их падение в финальном номере не позволило им выиграть золотую медаль.

Все-таки напряжение в «Ледниковом периоде» очень схоже со спортом, насколько бы странным это ни казалось.

Даже я это ощущал, когда мы с Ольгой Кузьминой катались последними в финале 2020 года. Мы шли на первое место, все конкуренты откатали на 6.0, и нам нужно было тоже кататься только на 6.0.

«Ледниковый период» — даже не этап Гран-при, но ты все равно волнуешься. Случиться может все что угодно — не только у звезды, но и у фигуриста, который всю жизнь провел на льду», — сказал фигурист.

Показ финального выпуска «Ледникового периода» должен был состояться на Первом канале в субботу, 14 января. Однако выход шоу в московском часовом поясе был отменен из-за трагического известия о смерти Инны Чуриковой.

Тем не менее в другой части страны телезрители успели увидеть финальный выпуск и узнать победителей «Ледникового периода».

Оксана Домнина и Марат Башаров сенсационно упустили первое место из-за падения партнера и опустились на третью строчку, которую разделили с Викторией Синициной и Иваном Скобревым. Победа досталась Елизавете Арзамасовой и Никите Кацалапову, а серебро взяли Евгения Медведева и Федор Федотов.

Ранее Энберт назвал самый страшный элемент, который они исполнили в паре с Региной Тодоренко на «Ледниковом периоде».

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка