810-й гол Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Филадельфией»

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтон Кэпиталз» и «Филадельфией Флайерз». Встреча, прошедшая на стадионе «Кэпитал Уан Арена» в Вашингтоне (США), завершилась победой «Филадельфии» со счетом 3:1.

На 14-й минуте первой двадцатиминутки счет открыл нападающий гостей Скотт Лоутон. Он реализовал большинство. За две минуты до окончания первой трети матча российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сравнял счет на табло. Этот гол стал для капитана «Кэпиталз» 30-м в нынешнем сезоне и 810-м в карьере. В начале второго отрезка игры игроки «Филадельфии» забросили две шайбы подряд. Сначала отличился Джеймс Ван Римсдайк, а затем ворота столичной команды поразил Уэйд Аллисон.

Таким образом, после 45 сыгранных матчей «Вашингтон» располагается на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 52 очка. «Филадельфия» занимает 13-ю позицию, имея в активе 43 балла.

Ранее сообщалось, что Овечкин обогнал трехкратного обладателя Кубка Стэнли Ги Карбонно по сыгранным матчам в НХЛ.