Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ольховский рассказал об ощущениях от российского дебютанта Australian Open Котова

Знаменитый в прошлом российский теннисист Андрей Ольховский прокомментировал попадание в основную сетку Открытого чемпионата Австралии в качестве лаки-лузера проигравшего в решающем раунде квалификации Павла Котова, оценив, насколько такая ситуация может раскрепостить игрока, который проведет всего третий матч в основных сетках «шлемов».

«Нет, поражение в квалификации не действует раскрепощающе совершенно. Турнир продолжается. Да, он попал в основную сетку. Но играть-то теперь не на следующий день. Сегодня среда, а играть им предстоит только в понедельник. Четыре дня еще есть. Это как следующий турнир. Ты только что один отыграл, а потом следующий начинаешь играть. Там нет раскрепощения. Ты выходишь на матч, который, естественно, ты хочешь выиграть. Первый круг Большого шлема — напряжение присутствует, — рассказал Ольховский «Газете.Ru».

— Совсем разный формат — три сета и пять сетов. Паша не играл много таких матчей. Не знаю, как голландец, но он тоже вроде много не играл таких. Но все-таки опыта у него побольше, чем у Котова в пятисетовом формате. Это тоже важно. И на самом деле будет интересно, насколько он физически будет готов. Даже четыре сета — это уже совершенно другая нагрузка, другой формат матча».

Ранее известный спортивный комментатор Геннадий Орлов заявил, что не хочет, чтобы нападающий «Спартака» Александр Соболев перешел в «Зенит», так как в Петербурге цивилизованный клуб.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка