Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-вратарь сборной России объяснил, почему переход РФС в Азию — это не шаг назад

Малафеев заявил, что переход РФС в Азию не всем понравится, но в нем есть смысл

Бывший голкипер петербургского «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев высказался о том, что Российский футбольный союз (РФС) может перейти в Азиатскую футбольную конфедерацию.

«Это точно не шаг назад. Недостатков в этом нет. Что касается преимуществ, то надо детальнее изучить вопрос. Стоять нельзя, нужно что-то делать.

Сейчас сборная России не получает достаточной практики. РПЛ варится в собственном соку, что сказывается и на имидже, и на развитии футболистов для национальной команды. В будущем может появится существенный провал. Этого нельзя допустить.

Политическая ситуация наладится — это вопрос времени. Сейчас нужно что-то делать. Возможно, это решение понравится не всем, но в нем есть смысл», — приводит слова Малафеева «Спорт-Экспресс».

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Уже в ближайший вторник, 27 декабря, РФС рассмотрит вопрос о переходе в Азиатскую конференцию. Как сообщил глава организации Александр Дюков, клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) поддерживают это решение.

Ранее известный российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что у России нет шансов остаться в УЕФА.

Поделиться:
Загрузка