Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хорват Ковачич считает, что пенальти уничтожил его команду в полуфинале ЧМ с аргентинцами

Футболист сборной Хорватии Матео Ковачич заявил, что спорный пенальти в полуфинальном матче чемпионата мира в Катаре с аргентинцами сломал игру его команды.

«Мне даже трудно это комментировать. Пенальти, на мой взгляд, уничтожил нас. Не могу поверить, что сначала мы не получили угловой, а затем нам назначили пенальти. Никогда не комментировал судейство, но в прошедшем матче арбитр допустил две кардинальные ошибки.

Мы знали, что Аргентина играет агрессивно и у нее есть Месси. Сегодня он был феноменален. Но мы пропустили два нелепых гола и упустили шанс выйти в финал. Мы так хотели туда попасть, но сейчас надо собраться с силами и побороться за третье место», — передает слова Ковачича Index.hr.

Итальянец Даниэле Орсато, который был главным арбитром встречи, назначил 11-метровый после фола голкипера хорватской команды Доминика Ливаковича на Хулиане Альваресе. Пенальти на 34-й минуте реализовал капитан сборной Аргентины Лионель Месси.

Сборная Аргентины в итоге одержала в матче победу со счетом 3:0. Помимо Месси в игре дважды отличился Альварес.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила возмущение решением Федерации фигурного катания Канады разрешить спортивным парам и танцевальным дуэтам фигуристов одного пола выступать на своих соревнованиях.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Поделиться:
Загрузка