Месси сократил отставание в списке лучших бомбардиров за всю историю ЧМ до 5 голов

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси вывел свою команду вперед в первом полуфинальном матче чемпионата мира 2022 года против сборной Хорватии.

35-летний нападающий реализовал пенальти на 34-й минуте игры, который заработал Хулиан Альварес после фола хорватского голкипера Доминика Ливаковича.

Теперь на счету Месси 11 голов на чемпионатах мира. До лучшего бомбардира мировых первенств немца Мирослава Клозе ему осталось пять мячей.

Отметим, что Месси является лучшим бомбардиром на чемпионатах мира среди действующих игроков. Его главным преследователем является немец Томас Мюллер, на счету которого 10 голов.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию игры Аргентина — Хорватия.

Ранее сообщалось, что Аргентина со счетом 2:0 выиграла первый тайм полуфинала ЧМ-2022 против Хорватии.