Гол Тарасенко не спас «Сент-Луис» от проигрыша «Колорадо» в матче НХЛ

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Сент-Луис Блюз» и «Колорадо Эвеланш». Встреча, прошедшая на стадионе «Энтерпрайз» в Сент-Луисе, закончилась победой гостевой команды по итогам дополнительного времени (3:2).

На экваторе второй двадцатиминутки нападающий «Колорадо» Микко Рантанен открыл счет заброшенным шайбам в матче. В середине третьего периода российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко установил равенство табло. За полторы минуты до конца третьего периода форвард Брэндон Саад вывел «Сент-Луис» вперед, но тот же Рантанен на последней минуте перевел встречу в овертайм, в котором он же сделал хет-трик и привел «Колорадо» к победе.

Таким образом, «Колорадо» располагается на седьмом месте в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 30 очков в 26 матчах. «Сент-Луис» занимает 12-ю строчку в этой же конференции, имея в активе 25 баллов в 28 встречах.

Ранее нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о приближении к отметкам Горди Хоу и Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории лиги.