Непомнящий не видит сенсации в исторической победе Марокко над Португалией на ЧМ-2022

Бывший главный тренер сборной Камеруна по футболу Валерий Непомнящий заявил, что не видит сенсации в победе команды Марокко над португальцами в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

«Этот результат нельзя назвать сенсационным. Марокко сыграли в свою игру, не позволив португальцам сыграть в свою. Результат Марокко можно назвать историческим.

Способна ли африканская команда выиграть чемпионат мира? Не верю в это. Но чудеса на чемпионате случаются», — приводит слова Непомнящего «Спорт-Экспресс».

Сборная Марокко одержала над португальцами победу со счетом 1:0 и впервые в истории сыграет в полуфинале чемпионата мира. Марокканцы стали первой командой из Африки, которая смогла пробиться на эту стадию турнира.

Их следующим соперником станет победитель в заключительном четвертьфинальном поединке ЧМ-2022 между командами Англии и Франции.

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».

Ранее президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев потребовал от Международного олимпийского комитета (МОК) отказаться от угроз исключить бокс из программы летних Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе.