Агуэро и два игрока сборной Аргентины вступили в перепалку с Вегхорстом, которого оскорбил Месси

После матча 1/4 финала чемпионата мира — 2022 между Аргентиной и Нидерландами экс-игрок южноамериканской команды Серхио Агуэро и форвард голландцев Ваут Вегхорст сошлись в словесной перепалке.

Также в стычке поучаствовали футболисты сборной Аргентины Лисандро Мартинес и Лаутаро Мартинес.

«Мы шли в раздевалку, и Вегхорст продолжал смотреть на Месси. Он начал говорить: «Эй, Месси, эй, Месси, иди сюда, иди сюда». Он хотел драться! Затем я сказал ему заткнуться. Он разозлился, сказал: «Не говори заткнись!», а я ответил: «А ты не разговаривай с Месси». И все, он ушел», — цитирует Агуэро ESPN.

Сразу после матча капитан сборной Аргентины Месси в ходе общения с корреспондентом TyC Sport оскорбительно высказался в адрес неизвестного за кадром. Позже стало известно, что он обратился именно к Вегхорсту.

В основное время Нидерланды и Аргентина победителя не выявили. К 73-й минуте латиноамериканцы вели 2:0 благодаря голу Молины и Месси (с пенальти). На 83-й минуте голландцы смогли отыграть один мяч, а затем арбитр добавил десять минут к основному времени матча. На последних секундах Ваут Вегорст забил свой второй мяч в матче и перевел игру в овертайм. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы 4:3.

В полуфинале аргентинцы сыграют с командой Хорватии. Встреча состоится 13 декабря. Начало в 22.00 по московскому времени.

Ранее Лионель Месси заявил, что главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал пускает пыль в глаза.