Голкипер сборной Аргентины заявил, что в матче с Нидерландами судья хотел ничейного результата

Голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес раскритиковал главного судью четвертьфинального матча против Нидерландов Матеу Лаоса.

«Арбитр добавил 10 минут к основному времени матча, он хотел, чтобы мы сыграли вничью. Он худший судья на сегодняшний день», — передает слова Мартинеса Marca.

В основное время Нидерланды и Аргентина победителя не выявили. К 73-й минуте латиноамериканцы вели 2:0 благодаря голу Молины и Месси (с пенальти). На 83-й минуте голландцы смогли отыграть один мяч, а затем арбитр добавил 10 минут к основному времени матча. На последних секундах Ваут Вегорст забил второй мяч и перевал игру в овертайм.

В серии пенальти точнее оказались аргентинцы 4:3. Первые два удара голландцев парировал Эмилиано Мартинес. Решающий пенальти реализовал Лаутаро Мартинес.

Теперь в полуфинале аргентинцы встретятся со сборной Хорватии. Подопечные Златко Далича в своем матче также в серии пенальти переиграли Бразилию.

Два четвертьфинальных матча пройдут завтра — Марокко сыграет с Португалией, а Англия — с Францией.

Ранее Валерий Карпин признался, что не уверен в гипотетическом выходе сборной России из группы на ЧМ в Катаре.