Тренер сборной Испании заявил, что его команда получила пощечину в матче с Японией на ЧМ

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал поражение от Японии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2022. Его слова передает AS.

«Нет беспокойства от факта поражения, но мы получили пощечину, это чемпионат мира. В плей‑офф такое тоже может случиться. Думаю, что Япония за матч трижды пробила по воротам. Не нужно много атаковать, главное — забивать голы», — сказал Энрике.

Встреча, прошедшая на «Международном стадионе Халифа» в Дохе (Катар), завершилась победой сборной Японии со счетом 2:1.

На 11-й минуте счет открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората. Во втором тайме японцы сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. Отличились Рицу Доан и Ао Танака.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, сборная Японии выиграла группу Е, набрав шесть очков. Испанская команда расположилась на второй позиции, имея в активе четыре балла.

Ранее сообщалось, что Япония в победном матче с Испанией установила антирекорд чемпионатов мира.