«Да пошла эта Польша!»: тренер Шалимов о выходе сборной Польши в плей-офф ЧМ

Тренер Шалимов жестко отреагировал на выход Польши в плей-офф ЧМ-2022

Бывший тренер «Краснодара», «Урала», экс-футболист сборной России Игорь Шалимов прокомментировал выход национальной команды Польши в плей-офф чемпионата мира — 2022. Его слова передает «Чемпионат».

«Поляки вышли из группы? Да пошла эта Польша! Они первыми отказались играть со сборной России, потом стали отказываться и другие сборные. Из-за этого Россия не играет на чемпионате мира. Теперь из-за этого нам приходится менять конфедерацию на азиатскую», — сказал Шалимов.

Напомним, в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2022 Польша потерпела поражение от Аргентины. Встреча, прошедшая на стадионе «974», закончилась победой сборной Аргентины со счетом 2:0.

В первом тайме команды не смогли отличиться забитыми голами. На 46-й минуте Алексис Макалистер вывел Аргентину вперед. На 67-й минуте Хулиан Альварес удвоил преимущество южноамериканской команды.

Аргентинцы вышли в 1/8 плей-офф с первого места в группе и теперь встретятся с командой Австралии. Польша, занявшая второе место в группе в первом раунде плей-офф, сыграет с Францией.

Ранее вратарь сборной Польши Войцех Щенсны заявил, что впервые рад проигрышу своей команды.