Президент Португалии назвал победу сборной над Уругваем большой радостью для страны

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза прокомментировал победу национальной сборной над Уругваем во втором туре группового этапа чемпионата мира — 2022, передает A Bola.

«Это был отличный матч, и на этот раз нам удалось обыграть Уругвай, приложив серьезные усилия и продемонстрировав самоотдачу. На этот раз все прошло очень хорошо. Команда показала отличную игру и заслужила победу. Это большая радость для страны», – сказал президент Португалии.

Игра, прошедшая 28 ноября на арене «Лусаил Айконик» в городе Лусаил, завершилась со счетом 2:0 в пользу португальцев.

Автором дубля стал Бруну Фернандеш. Первый раз он поразил ворота соперников на 54-й минуте. Изначально гол был записан на капитана команды Португалии Криштиану Роналду, однако затем стало ясно, что он коснулся мяча после удара Фернандеша разве что только кончиками волос. Второй гол герой встречи забил с пенальти на третьей добавленной к основному времени матча минуте.

Национальная португальская команда досрочно обеспечила себе выход в плей-офф после двух туров, после того как одержала две победы — над Ганой (3:2) и над Уругваем (2:0).

Ранее сообщалось, что полузащитник сборной Португалии Бруну Фернадеш прокомментировал первый гол, который он оформил в ворота национальной команды Уругвая в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2022 в Катаре.