Форвард Аргентины Мартинес призвал быть позитивнее после поражения от Саудовской Аравии

Нападающий сборной Аргентины Лаутаро Мартинес прокомментировал поражение команды от Саудовской Аравии в первом матче группового этапа чемпионата мира — 2022 в Катаре.

Поединок, который состоялся в городе Лусаил на стадионе «Лусаил Иконик Стэдиум» в присутствии 88 012 зрителей, завершился поражением аргентинцев со счетом 1:2.

«Не тот результат, которого мы хотели. Пора отдохнуть и подумать о том, что ждет нас дальше. Позитивнее! Верю в эту команду», — написал форвард в своих социальных сетях.

В первом тайме Лионель Месси реализовал пенальти и открыл счет в матче. На 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри позволил своей команде отыграться. На 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины и вывел сборную Саудовской Аравии вперед. При этом в первом тайме главный арбитр из-за офсайда отменил три гола аргентинской команды, два из которых оформил Мартинес.

На групповом этапе Аргентине предстоят поединки с Мексикой и Польшей.

Ранее сообщалось, что нападающий сборной Аргентины Лионель Месси рассказал об ошибках своей команды в первом матче группового этапа чемпионата мира — 2022 против Саудовской Аравии