Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

La Nacion о поражении Аргентины от Саудовской Аравии: к Месси вернулись призраки прошлого

Сенсационное поражение сборной Аргентины от Саудовской Аравии на чемпионате мира в Катаре повергло в шок аргентинское футбольное сообщество. Больше всего вопросов у него возникает к лидеру национальной команды, шестикратному обладателю «Золотого мяча» Лионелю Месси, который не смог спасти сборную от такой неудачи. Журналист издания La Nacion Хуан Мануэль Тренадо попытался проанализировать, что не так с Месси, и пришел к неутешительному выводу: Лео уже не в состоянии поддерживать прежний высочайший уровень.

«Он сформировал свою личность со стилем, который работает в Южной Америке, но это необходимо подтверждать на больших турнирах. И он не смог это сделать против соперника из Азии. В первом матче его последнего чемпионата он включался эпизодами, как это обычно бывает в последние сезоны. В 35 лет – неудивительно. К тому же, его включения, как правило, настолько опасны, что не замечается, много он играет или мало», — замечает автор издания.

Вместе с тем, журналист полагает, что сейчас крайне сложно оценивать форму Месси. С одной стороны, с возрастом у него стали появляться качества, которых не было в юности. Но Тренадо подчеркивает, что Месси даже толком не реагировал на изменения счета в матче с Саудовской Аравией, что, соответственно, не дает возможности оценить его реальное состояние.

«Перед началом чемпионата мира он решил пообщаться с прессой — это что-то необычное. Он сказал, что готов наслаждаться каждым моментом, но после такой игры кажется, что к нему вернулись призраки прошлого. Теперь остаются огромные вопросы к Месси, ветерану пяти чемпионатов мира, и к команде. Пострадал и главный тренер Лионель Скалони: его капитан не спас его и команду, которая считала себя непобедимой», — резюмировал Тренадо.

Аргентина проиграла Саудовской Аравии со счетом 1:2. Автором единственного гола «альбиселесты» стал Месси, реализовавший пенальти.

Ранее спортивный журналист Василий Уткин заявил, что если бы Диего Марадона был жив, после такого матча он бы умер.

Все новости на тему:
ЧМ2022 - Футбол Катар
Поделиться:
Загрузка