Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Легенда «Спартака» Гаврилов: сборная России сейчас не нужна

Бывший игрок «Спартака» Гаврилов призвал распустить сборную России

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов в беседе с «Газетой.Ru» высказался о сборной России после товарищеского матча против национальной команды Таджикистана.

По его словам, на время отстранения от официальных игр сборная России в нынешнем формате не нужна.

«Я не смотрел матч. Какое внимание он заслуживает? Что он дает? Опыт? Для чего опыт?

Ну сыграли, и что? Зачем собирать сборную? Не вижу никаких перспектив здесь, это пустая трата времени. Мы не имеем возможности играть официальные международные игры, пусть игроки в своих клубах играют.

Сборная не нужна сейчас. Футболисты и в своих клубах нормально не играют, какая сборная? Я понимаю, если бы подготовка к каким-то матчам шла, но эта игра же просто ничего не дает.

Очки в рейтинг ФИФА? И дальше что? Он сегодня поднялся, завтра упал. И что?» — заявил Гаврилов «Газете.Ru».

Напомним, что сборная России сыграла вничью с Таджикистаном (0:0). Валерий Карпин использовал все замены, и в составе национальной команды дебютировали сразу семь новичков. Это голкиперы Александр Селихов и Сергей Песьяков, а также полевые игроки Александр Солдатенков, Даниил Хлусевич, Сергей Пиняев, Лечи Садулаев и Владимир Сычевой.

Ранее бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко оценил игру национальной команды в товарищеском матче против Таджикистана.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат мира 2022
Поделиться:
Загрузка