В ФТР высказались о проигрыше Медведева на Итоговом турнире ATP

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко прокомментировал второе поражение Даниила Медведева на Итоговом турнире ATP. Вчера россиянин уступил греку Стефаносу Циципасу со счетом 6:3, 6:7, 7:6.

«Что касается Даниила, с самого начала у него не заладилась подача. В первом сете рано отпустил соперника. Во втором сете на тай-брейке надо отметить смэш Медведева на задней линии при матч-боле — так мало кто может сыграть.

Конец матча — уже из области психологии. Это должны разбирать специалисты. Но это игра — никто никому ничего не должен. Никто не может выигрывать все матчи подряд», — передает слова Селиваненко «Чемпионат».

Это поражение стало для Медведева вторым на турнире. Ранее он проиграл соотечественнику Андрею Рублеву. Таким образом, экс-первая ракетка мира потерял шансы на дальнейшее участие в турнире. Заключительный матч он проведет против Новака Джоковича.

Андрей Рублев проведет свой матч завтра, 18 ноября, против Циципаса. Только победа гарантирует россиянину проход в следующую стадию.

У женщин победительницей Итогового турнира стала Каролин Гарсия (Франция), которая переиграла Арину Соболенко (Белоруссия).

Ранее Даниил Медведев объяснил поражение от Циципаса на Итоговом турнире ATP.