«Спартак» обыграл в дерби «Локомотив» в матче 17-го тура РПЛ

Московский «Спартак» оказался сильнее «Локомотива» в центральном матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла в Черкизово на стадионе «РЖД Арена» и завершилась победой гостей с минимальным счетом 2:1.

Оба мяча красно-белые забили в первом тайме. В составе победителей отличился нидерландский форвард Квинси Промес, реализовавший пенальти на 21-й минуте, и полузащитник Даниил Пруцев, для которого мяч в ворота «Локомотива» стал первым в чемпионате России.

В составе «железнодорожников» единственный мяч с передачи Дмитрия Баринова забил Вильсон Изидор.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

После этой победы подопечные Гильермо Абаскаля набрали 36 очков и вернулись на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

«Локомотив» с 12 очками сохранил за собой 14-е место, которое по итогам сезона дает право сыграть стыковые матчи против третьей команды Первой лиги за право провести сезон-2023/24 в РПЛ.

Ранее защитник петербургского «Зенита» Дмитрий Чистяков рассказал о том, чему его научила ситуация с отстранением от тренировок после матча 16-го тура РПЛ против грозненского «Ахмата».