Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кавазашвили считает, что Дзюбе нужно было ехать в Китай, а не в Турцию

Кавазашвили назвал ошибкой переезд Дзюбы в Турцию

Бывший футболист сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что российский нападающий Артем Дзюба совершил ошибку, перейдя в турецкий клуб «Адана Демирспор».

«Пока у Артема есть контракт и будут платить деньги, он будет сидеть там. Он не учел самое главное — что ему 34 года и надо было ехать в Китай или куда-нибудь подальше, где иностранцев любят. Он поехал туда, где играют пацаны, а в сборной Турции идет процесс омоложения, и это означает, что стариков не подпускают в составы клубов. Зря перешел туда.

Я не думаю, что он уже заиграет в чемпионате Турции. Если он в хороших отношениях с руководством, его могут выпускать на 10-15 минут, чтобы он получал премиальные, а если нет, то он посидит до конца сезона и его отправят домой. Если вернется назад в РПЛ, что-то может найти для себя, но его никто не возьмет в такие команды, как «Динамо», «Спартак» или «Зенит», — цитирует Кавазашвили Metaratings.ru.

В летнее трансферное окно Дзюба стал игроком «Аданы Демирспор», которая выступает в турецкой Суперлиге. В матче третьего тура против «Фенербахче» россиянин вышел в стартовом составе и провел на поле 87 минут, после чего был заменен. Примечательно, что дебютировал за «Адану Демирспор» нападающий в день своего рождения и отметился забитым мячом.

Всего 34-летний Дзюба в нынешнем сезоне провел за турецкий клуб пять игр.

До этого Дзюба на протяжении семи лет защищал цвета петербургского «Зенита», вместе с которым несколько раз становился чемпионом России и выигрывал Кубок страны.

Ранее спортивный директор римского «Лацио» Игли Таре поделился мнением о шансах российского нападающего «Адана Демирспор» Артема Дзюбы перейти в один из итальянских клубов.

Поделиться:
Загрузка